Монтаж твердотопливных котлов

Примеры установки твердотопливных котлов
Стоимость установки твердотопливного котла*
Вид работ Пояснения Ед. изм. Монтаж (руб.) от: Демонтаж (руб.) от:
1 Монтаж котлов Для котлов мощность до 80 кВт шт. 12700,00 2700,00
2 Монтаж бойлера Для бойлеров до 300 литров шт. 8400,00 2500,00
3 Монтаж распределительной гребенки (коллектора) в котельной Подключение к котлу, установка сливных кранов и автоматических воздухоотводчиков шт. 6700,00 2400,00
4 Монтаж насосной группы Включая грязевик, обратный клапан, запорные краны, кип шт. 3340,00 940,00
5 Монтаж дымохода (внутри котельной, от котла до стационарного дымохода) До Ду 250 мм п.м. 1100,00 500,00
6 Проектирование котельной частного дома Минимальная стоимость проекта 15,000 руб. 1 кВт от 300,00  
Остались вопросы? Обращайтесь, мы поможем!
Звоните на горячую линию (c 09:00 до 18:00) +7 (495) 108-58-21
Как мы работаем
Получение исходных
данных
Коммерческое
предложение
Заключение
договора
Монтажные
работы
Передача проекта
заказчику
Комплексный монтаж инженерных систем:
Дом 500 м2, Минское ш. 50 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление
  • котельная
  • водоснабжение
  • канализация
  • дымоход
  • водоподготовка
  • сантехприборы
Деревянный дом 200м2, Серпухов 36 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление (радиаторы и теплый пол)
  • котельная
  • дымоход
  • водоснабжение
  • канализация
  • водоочистка

Отопление твердым топливом, таким как дрова, уголь или пеллетные гранулы находит широкое применение в системах отопления и горячего водоснабжения, как частных домов, так и промышленных объектов. В некоторых случаях монтаж твердотопливного котла может стать единственным возможным решением, расскажем об этом подробнее. Уникальной особенностью твердотопливных котлов является возможность создать на их основе полностью автономную систему отопления не зависящую, от каких либо коммуникаций. Отопительная система с естественной циркуляцией теплоносителя с твердотопливным котлом в качестве источника теплоты может работать даже без подключения к электросети. Нужны только уголь, дрова или другой вид твердого топлива для котельной. Благодаря автономности, установка твердотопливного котла может стать прекрасным решением для обеспечения отоплением и горячим водоснабжением объекта расположенного в районе, где отсутствуют централизованное электро и газоснабжение. Монтаж отопления углем или дровами может быть экономически выгодным в регионах, где это топливо доступно, а так же на производстве, отходы которого можно использовать в качестве топлива для котельной.

К недостаткам твердотопливной котельной можно отнести ограниченные возможности автоматизации. Максимальное время работы твердотопливного котла на одной закладке топлива составляет около трех суток при работе на угле, для дров втрое меньше, что влечет за собой необходимость постоянно контролировать процесс горения и наличие топлива в топке. При этом такое продолжительное время работы на одной закладке достигается при идеальных условиях (определенный сорт угля или оптимальная влажность дров) на практике оно может быть значительно меньше. Этого недостатка лишены котлы, работающие на древесных гранулах – пеллетах, но для работы пеллетной горелки нужно электричество, поэтому систему отопления с пеллетным котлом нельзя сделать полностью автономной. Несмотря описанные недостатки твердотопливные котлы применяют и в районах, где доступно электричество и магистральный газ. В этом случае монтаж твердотопливных котлов производят в качестве резервного источника тепла на случай отключения электроэнергии, перебоев с газоснабжением или трудностей с поставками дизельного топлива.

Требования к установке твердотопливных котлов

Требования к установке твердотопливных котлов подробно расписаны в соответствующих строительных нормах и правилах, с которыми можно ознакомиться на сайте Ростехнадзора. Приведем основные, влияющие на безопасность эксплуатации котла и эффективность отопительной системы:

Требования могут незначительно отличаться в зависимости от конструктивных особенностей конкретной модели котла. Полный перечень требований содержится в документации к оборудованию.

Этапы монтажа твердотопливного котла

Твердотопливные котлы производиться только в напольном исполнении. Монтаж должен производиться в отдельном помещении на специально подготовленную площадку – подиум котла. Перечислим этапы работ при установке твердотопливного котла:

Установка твердотопливного котла от ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ»

Наша компания более 15 лет оказывает услуги на рынке отопительных систем и инженерных коммуникаций. За это время специалистами ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» было смонтировано и введено в эксплуатацию более 700 котельных, что позволило накопить обширный опыт позволяющий выполнять все работы на высоком уровне точно в оговоренные сроки. Получить консультацию по всем вопросам, связанным с подбором оборудования котельной и установкой твердотопливного котла можно по телефону монтажного отдела +7 (495) 108-58-21 или отправив ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Контакты
Телефон (многоканальный) +7 (495) 108-58-21
Электронная почта info@tsm-company.ru
Адрес 125371, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 114, корп.2 стр.2
Заказать обратный звонок

* - не является официальной офертой. Примерные цены на монтаж твердотопливного котла, для уточнения стоимости обратитесь в монтажный отдел нашей компании по телефону +7 (495) 108-58-21 или e-mail: info@tsm-company.ru