Расчет теплого пола водяного

Теплый пол это система обеспечивающая обогрев помещения, за счет нагрева поверхности пола. Теплые полы могут быть как дополнительным, так и основным источником тепла в помещении. Если система выполняет вспомогательную функцию, пол слегка подогревается до определенной температуры для обеспечения большего комфорта, а основной нагрузка ложиться на радиаторы. Когда теплый пол является основным источником тепла в помещении его конструкция усложняется для того чтобы иметь возможность регулировать степень нагрева в зависимости от температуры на улице.

Проект отопления и вентиляции (ОВ) 16 листов
Стоимость работ по расчету теплого пола водяного*
Вид работ Пояснения Ед. изм. Стоимость работ (руб.) от
1 Проектирование системы отопления в том числе "расчет тепловых потерь" и системы "теплый пол" м² 90
2 Проектирование котельных минимальная стоимость проекта 20,000 руб. 1 кВт 260
3 Проектирование системы водоснабжения   м² 70
4 Проектирование системы вентиляции вытяжная м² 50
5   приточно-вытяжная м² 110
6 Проектирование системы канализации   м² 60
7 Проектирование сетей электроснабжения   м² 95
8 Проектирование системы кондиционирования мультисплит м² 60
9   чиллер-фанкойл м² 120
10 Проектирование слаботочных сетей телефония, интернет м² 40
11 Консультация инженера-проектировщика в нашем офисе     бесплатно
12 Консультация инженера-проектировщика с выездом на объект     3000
полый перечень работ и цены
Остались вопросы? Обращайтесь, мы поможем!
Звоните на горячую линию (c 09:00 до 18:00) +7 (495) 108-58-21
Как мы работаем
Получение исходных
данных
Коммерческое
предложение
Заключение
договора
Проектирование
системы
Передача проекта
заказчику
Комплексное проектирование инженерных систем
Дом 520 м2, Истринский р-н 31 фото, смотреть
Спроектированные системы:
  • Газовая котельная 300 кВт
  • Отопление с коллекторной системой разводки
  • Холодное и горячее водоснабжение
  • Канализация
  • Система напольного отопления
Дом 460 м2, Солнечногорский р-н 27 фото, смотреть
Спроектированные системы:
  • Отопление
  • Холодное и горячее водоснабжение
  • Канализация

Водяной теплый пол является отопительной системой с низкой температурой теплоносителя. Напрямую его можно подключить только к низкотемпературным отопительным котлам, нагревающим теплоноситель до 30-50 °C. В остальных случаях необходимо использовать трехходовой смесительный клапан с термостатом для управления температурой теплоносителя.

Независимо от особенностей отопительной системы расчет водяного теплого пола должен производиться особенно тщательно. Зачастую ошибки, допущенные на этом этапе проектирования исправить можно только вскрыв стяжку пола в помещении, в котором выполнена внутренняя отделка, положен паркет и т. д. Каждый, кто сталкивался со строительством и ремонтом представляет, сколько денег, времени и нервов нужно на такие переделки. Именно поэтому мы рекомендуем доверить расчет водяного теплого пола профессионалам. Задать вопрос специалисту проектного отдела нашей компании можно по телефону (495) 108-58-21 или написав ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Упрощенно система теплого пола это трубопроводы, расположенные между основанием и внешним покрытием пола по которым циркулирует теплоноситель.

Элементы системы:

Какие данные необходимы для расчета теплого пола водяного?

Инженер-проектировщик производит расчет водяного теплого пола с помощью специального программного обеспечения, опираясь на информацию об объекте, а так же на строительные нормы и правилами, принятыми на территории РФ. Перечислим данные о объекте необходимые для выполнения расчетов:

Что еще необходимо учесть при выполнении расчета водяного теплого пола?

Для того чтобы ваша отопительная система была надежной и обеспечивала желаемый комфорт проживания советуем доверить проектирования специалистам компании ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ». Получить консультацию по всем организационным и техническим вопросам связанным с расчетом и установкой водяных теплых полов можно по телефону (495) 108-58-21 или написав ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Специальные предложения
Проект котельной в подарок:

При заказе комплексного проектирования инженерных систем загородного дома (не менее трех разделов) мы выполним проект индивидуальной котельной или теплового пункта бесплатно!

Сезонное предложение:

Скидки до 30% при заказе проекта инженерных систем загородного дома или коттеджа.

Специалисты проектного отдела ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» более 15 лет успешно выполняют проектирование различных инженерных систем и коммуникаций для загородных домов, коттеджей, офисных зданий и промышленных объектов. За это время был накоплен обширный опыт, позволяющий выполнять все работы на высоком профессиональном уровне. Задать вопрос специалисту можно по телефону +7 (495) 108-58-21 или написав ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.


* - не является официальной офертой. Примерные цены на расчет водяного теплого пола для объекта до 1000 м², для уточнения стоимости обратитесь в проектный отдел нашей компании по телефону +7 (495) 108-58-21 или e-mail: info@tsm-company.ru