Теплый пол под ключ

Помимо базовых инженерных систем загородного дома, таких как отопление, водоснабжение, канализация существуют системы обеспечивающие комфорт проживания. Одной из таких систем является теплый пол. Система теплый пол может использоваться как основной источник тепла в помещении вместо классических радиаторов, а так же для подогрева поверхности пола в помещениях, финишное покрытие пола которых воспринимается человеком как холодное. В данной статье мы расскажем об услуге теплый пол под ключ позволяющей установить данную инженерную систему с наименьшими затратами времени и средств.

Примеры монтажа
Стоимость услуги теплый пол под ключ*
Вид работ Ед. изм. Стоимость (руб.) от:
1 Монтаж теплого пола водяного м² 550
2 Монтаж гребенки теплого пола (включая монтаж коллекторного шкафа) шт. 5300
Остались вопросы? Обращайтесь, мы поможем!
Звоните на горячую линию (c 09:00 до 18:00) +7 (495) 108-58-21
Как мы работаем
Получение исходных
данных
Коммерческое
предложение
Заключение
договора
Монтажные
работы
Передача проекта
заказчику
Комплексный монтаж инженерных систем:
Дом 500 м2, Минское ш. 50 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление
  • котельная
  • водоснабжение
  • канализация
  • дымоход
  • водоподготовка
  • сантехприборы
Деревянный дом 200м2, Серпухов 36 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление (радиаторы и теплый пол)
  • котельная
  • дымоход
  • водоснабжение
  • канализация
  • водоочистка

Использование системы теплый пол в качестве основного источника тепла в помещении имеет ряд преимуществ по сравнению с отоплением классическими отопительными приборами (радиаторами). В качестве основного источника тепла используются в основном водяные теплые полы. Применение для этих целей электрических теплых полов ограничивается высокой стоимостью электроэнергии и недостаточной мощности в доступной электросети. Основные преимущества:

Для комфортного подогрева пола в помещениях могут применяться как водяные, так и электрические теплые полы. Эта система используется совместно с обычными радиаторами. Она подогревает поверхность пола, покрытие которого воспринимается человеком как холодное, создавая ощущение уюта. Чаще всего комфортные теплые полы устанавливают в ванной комнате, бассейне, коридоре и кухне. Классическим покрытием, с которыми используется данная система, является кафельная плитка. При этом сегодня существуют технологии позволяющие обеспечить подогревом практически любое покрытие, будь то паркет, ламинат или линолеум.

Комплексный подход к обеспечению здания описанной выше системой нашел отражение в услуге теплый пол под ключ. Услуга теплый пол под ключ подразумевает, что заказчик определяет цели и бюджет, остальную работу наши специалисты берут на себя. В результате заказчик получает полностью готовую к эксплуатации систему высокого качества.

Теплый пол под ключ - порядок работ

Установка системы теплый пол техническое мероприятие, выполняемое в несколько этапов. Услуга теплый пол под ключ включает в себя все перечисленные ниже работы, а так же консультацию клиента по всем техническим вопросам и помощь в составлении технического задания.

1. Расчет и проектирование. Как правило, проектирование водяных теплых полов осуществляется совместно с проектированием отопительной системы дома, а электрических совместно с системой электроснабжения. Комплексное проектирование является наилучшим вариантом, если это возможно. В остальных случаях проектирование выполняют отдельно. Если необходимо обеспечить комфортными теплыми полами небольшое помещение, например, ванную можно обойтись простым расчетом. Проектирование и расчет теплых полов выполняется на основании данных об объекте и технического задания (ТЗ). ТЗ разрабатывается заказчиком самостоятельно или с помощью специалиста проектного отдела. На этом этапе определяется цена работ.

2. Комплектация материалов, оборудования и доставка их на объект заказчика. На основании спецификаций оборудования и материалов, составленных инженером-проектировщиком, производят их закупку и доставку на объект. Доставка осуществляется транспортом нашей компании.

3. Монтажные работы. Инженеры выполняют монтаж различного оборудования и коммуникаций. Для водяного и электрического теплого пола порядок монтажа в целом сходный, разница в устанавливаемом оборудовании. Сначала устанавливают коллекторный шкаф (водяной) или распределительный щиток (электрический). Далее готовят поверхность пола, ее выравнивают и укладывают слой термоизоляции. Последним этапом монтажа является укладка труб или электронагревательного кабеля. После того как установка системы закончена заливают стяжку пола и укладывают финишное покрытие.

4. Пусконаладочные работы. Система проверяется на герметичность. Производят запуск оборудования и проверку работы в различных режимах.

Установка теплого пола под ключ производиться только из проверенных материалов известных производителей с полным соблюдением технологий, а так же строительных норм и правил (СНИП), принятых на территории РФ.

Теплый пол под ключ от ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ»

ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» более 15 лет оказывает весь спектр услуг на рынке отопительных систем и других инженерных коммуникаций зданий. За это время нашими специалистами был накоплен обширный опыт, позволяющий производить установку теплого пола под ключ на высоком профессиональном уровне строго в оговоренные сроки. Получить консультацию специалиста по всем организационным и техническим вопросам, касающимся услуги теплый пол под ключ можно по телефону (495) 108-58-21 или отправив вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.


* - не является официальной офертой. Примерные цены на установку теплого пола под ключ, для уточнения стоимости обратитесь в монтажный отдел нашей компании по телефону +7 (495) 108-58-21 или e-mail: info@tsm-company.ru