Установка дизельных котлов

Примеры работ
Стоимость установки дизельного котла*
Вид работ Пояснения Ед. изм. Монтаж (руб.) от: Демонтаж (руб.) от:
1 Монтаж котлов Для котлов мощность до 80 кВт шт. 12700,00 2700,00
2 Монтаж бойлера Для бойлеров до 300 литров шт. 8400,00 2500,00
3 Монтаж распределительной гребенки (коллектора) в котельной Подключение к котлу, установка сливных кранов и автоматических воздухоотводчиков шт. 6700,00 2400,00
4 Монтаж насосной группы Включая грязевик, обратный клапан, запорные краны, кип шт. 3340,00 940,00
5 Монтаж дымохода (внутри котельной, от котла до стационарного дымохода) До Ду 250 мм п.м. 1100,00 500,00
6 Проектирование котельной частного дома Минимальная стоимость проекта 15,000 руб. 1 кВт от 300,00  
Остались вопросы? Обращайтесь, мы поможем!
Звоните на горячую линию (c 09:00 до 18:00) +7 (495) 108-58-21
Как мы работаем
Получение исходных
данных
Коммерческое
предложение
Заключение
договора
Монтажные
работы
Передача проекта
заказчику
Комплексный монтаж инженерных систем:
Дом 500 м2, Минское ш. 50 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление
  • котельная
  • водоснабжение
  • канализация
  • дымоход
  • водоподготовка
  • сантехприборы
Деревянный дом 200м2, Серпухов 36 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление (радиаторы и теплый пол)
  • котельная
  • дымоход
  • водоснабжение
  • канализация
  • водоочистка

Установка дизельного котла отопления может стать отличным решением, в случае если нет доступа к централизованной системе газоснабжения. Дизельные котлы бывают только напольными и обладают рядом положительных качеств позволяющих использовать их в качестве источника тепла для системы отопления и горячего водоснабжения не только частного дома, но и промышленного объекта. К преимуществам котлов данного типа можно отнести высокую мощность и КПД, автономность, возможность полностью автоматизировать работу отопительной системы. Главным недостатком дизельных котлов является высокая стоимость топлива, что существенно ограничивает их применение. Так же к недостаткам котлов данного типа можно отнести сложность конструкции и высокий уровень шума, производимого наддувной горелкой. Тем не менее, монтаж дизельного котла отопления может стать прекрасным решением для обеспечения здания отоплением и горячим водоснабжением, если газ не проведен. К тому же дизельный котел легко перевести на газообразное топливо, если в будущем появиться возможность подключиться к централизованному газоснабжению.

Правила монтажа дизельного котла

Требования к помещению, в котором будет установлен дизельный котел не такие строгие как к помещению газовой котельной. На монтаж дизельного котла не надо получать специального разрешения. Тем не менее, использование в качестве топлива легковоспламеняющейся солярки создает определенные трудности с ее хранением и подачей из топливного резервуара к котельной установке.

Приведем основные правила организации отопления на дизельном топливе:

Все дизельные котлы работают в паре с наддувными горелками, вентилятор которых производит сильный шум. Если нет возможности разместить котельную в отдельно стоящем здании, помещение, где будет установлен котел, необходимо обеспечить хорошей звукоизоляцией. Помещение котельной должно быть оборудовано приточной вентиляцией и вытяжкой.

Этапы монтажа дизельного котла

Установка дизельного котла сложнее и дороже установки котла работающего на магистральном газе, так как необходимо оборудовать хранилище для топлива и обеспечить подачу топлива к горелке котла. Приведем порядок работ по монтажу отопления:

В пусконаладочные работы входит проверка смонтированной котельной проектной документации, запуск и тестирование котла в различных режимах работы.

Установка дизельного котла от ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ»

Установка дизельного отопительного котла сложное техническое мероприятие, требующее знаний и опыта в проведении подобных работ. Поэтому мы рекомендуем доверить его специалистам монтажного отдела нашей компании. За 15 лет работы на рынке отопительных систем был накоплен обширный опыт, позволяющий выполнять монтаж на высоком профессиональном уровне. Получить консультацию по всем организационным и техническим вопросам, связанным с установкой оборудования котельной можно по телефону +7(495)108-58-21 или написав Ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Контакты
Телефон (многоканальный) +7 (495) 108-58-21
Электронная почта info@tsm-company.ru
Адрес 125371, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 114, корп.2 стр.2
Заказать обратный звонок

* - не является официальной офертой. Примерные цены на монтаж дизельного котла, для уточнения стоимости обратитесь в монтажный отдел нашей компании по телефону +7 (495) 108-58-21 или e-mail: info@tsm-company.ru