Установка пеллетных котлов

На сегодняшний день экономичные системы отопления приносящий минимальный ущерб окружающей среде актуальны как никогда. Установка пеллетного котла может стать прекрасным решением позволяющим обеспечить отоплением и горячим водоснабжением загородный дом или промышленный объект в случае, когда магистральный газ не проведен. Пеллетные котлы являются разновидностью твердотопливных котлов, обладая при этом существенным преимуществом, выгодно отличающим их от котлов, работающих на дровах или угле. Расскажем об этом подробнее.

Примеры работ
Стоимость установки пеллетного котла*
Вид работ Пояснения Ед. изм. Монтаж (руб.) от: Демонтаж (руб.) от:
1 Монтаж котлов Для котлов мощность до 80 кВт шт. 12700,00 2700,00
2 Монтаж бойлера Для бойлеров до 300 литров шт. 8400,00 2500,00
3 Монтаж распределительной гребенки (коллектора) в котельной Подключение к котлу, установка сливных кранов и автоматических воздухоотводчиков шт. 6700,00 2400,00
4 Монтаж насосной группы Включая грязевик, обратный клапан, запорные краны, кип шт. 3340,00 940,00
5 Монтаж дымохода (внутри котельной, от котла до стационарного дымохода) До Ду 250 мм п.м. 1100,00 500,00
6 Проектирование котельной частного дома Минимальная стоимость проекта 15,000 руб. 1 кВт от 300,00  
Остались вопросы? Обращайтесь, мы поможем!
Звоните на горячую линию (c 09:00 до 18:00) +7 (495) 108-58-21
Как мы работаем
Получение исходных
данных
Коммерческое
предложение
Заключение
договора
Монтажные
работы
Передача проекта
заказчику
Комплексный монтаж инженерных систем:
Дом 500 м2, Минское ш. 50 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление
  • котельная
  • водоснабжение
  • канализация
  • дымоход
  • водоподготовка
  • сантехприборы
Деревянный дом 200м2, Серпухов 36 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление (радиаторы и теплый пол)
  • котельная
  • дымоход
  • водоснабжение
  • канализация
  • водоочистка

Отопление на базе традиционного твердотопливного котла, работающего на дровах или угле, обладает одним существенным недостатком – необходимостью постоянно следить за наличием топлива в топке котла. Время работы на одной закладке топлива в идеальных условиях не превышает трех суток (для угля), а на практике оно значительно меньше. Котлы с пеллетной горелкой лишены этого недостатка. Древесные гранулы – пеллеты храниться в специальном бункере и подаются в топку котла автоматически при помощи специального транспортера. Такой принцип работы позволяет автоматизировать работу котельной, а значит обеспечить комфорт проживания на самом высоком уровне.

Установка пеллетного котла позволяет обеспечить объект не только удобным, но и экономичным отоплением. Дешевле пеллетного отопления только газовое, причем только в том случае если проведен магистральный газ. Более того монтаж пеллетного котла в котельной деревообрабатывающего предприятия, отходы производства которого подходят для переработки в гранулы может быть наиболее выгодным решением.

Прежде чем перейти к описанию особенностей установки пеллетного котла скажем пару слов об экологии. Поскольку пеллеты производят из отходов производства, нет необходимости в дополнительной вырубке деревьев. При сгорании древесных гранул выделяется столько же СО₂ сколько выделилось бы при разложении того же объема древесины в естественных условиях. Благодаря этому пеллетные котлы популярны в странах Евросоюза известных своей заботой об экологии (например, в Швеции 30% домохозяйств отапливаются пеллетами).

Правила установки пеллетного котла

В целом правила установки пеллетного котла сходны с правилами для твердотопливных котлов, работающих на других видах топлива, о них мы рассказывали в отдельной статье. Далее приведем общие рекомендации, для того чтобы узнать об особенностях монтажа конкретной модели пеллетного котла обратитесь к документации оборудования. Полный перечень требований к котельным можно найти в соответствующих СНиП.

Этапы монтажа пеллетного котла

Прежде чем перечислить основные этапы монтажа пеллетного котла скажем что первым и одним из самых важных этапов создания любой инженерной системы, в том числе и системы отопления, является профессионально выполненное проектирование.

Установка пеллетного котла от ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ»

ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» оказывает полный спектр услуг на рынке отопительный систем. За 15 лет работы нашими специалистами было спроектировано, установлено и введено в эксплуатацию более 700 котельных. Накопленный опыт позволяет производить установку пеллетных котлов и другого оборудования котельной на высоком профессиональном уровне. Задать вопрос специалисту монтажного отдела можно по телефону +7 (495) 108-58-21 или отправив ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Контакты
Телефон (многоканальный) +7 (495) 108-58-21
Электронная почта info@tsm-company.ru
Адрес 125371, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 114, корп.2 стр.2
Заказать обратный звонок

* - не является официальной офертой. Примерные цены на установку пеллетного котла, для уточнения стоимости обратитесь в монтажный отдел нашей компании по телефону +7 (495) 108-58-21 или e-mail: info@tsm-company.ru