Вентиляция под ключ

Ни одно современное здание не обходиться без системы вентиляции. Вентиляция обеспечивает соответствие воздуха внутри помещений санитарным нормам, а так же создает условия необходимые для протекания различных технологических процессов и хранения ценностей. Услуга вентиляция под ключ включает в себя полный комплекс работ по обеспечению здания вентиляцией. Прежде чем перечислить работы, производимые при создании вентиляции под ключ, дадим краткую характеристику основных функций данной инженерной системы:

Примеры монтажа вентиляции под ключ
Стоимость вентиляции под ключ*
Вид работ Ед. изм. Стоимость (руб.) от:
1 Монтаж воздуховода из оцинкованной стали 0,55мм кв.м 600
2 Монтаж воздуховода из оцинкованной стали 0,7 мм кв.м 700
3 Монтаж воздуховода из оцинкованной стали 1,0мм кв.м 950
4 Монтаж приточно-вытяжной установки шт. 15000
5 Монтаж вентилятора круглого сечения шт. 1500
6 Монтаж вентилятора прямоугольного сечения шт. 3000
7 Монтаж крышного вентилятора шт. 5000
8 Монтаж гибкой вставки шт. 400
9 Монтаж шумоглушителя шт. 1500
10 Монтаж фильтра шт. 2000
11 Монтаж нагревательного элемента шт. 2000
12 Монтаж противопожарного клапана шт. 2000
13 Монтаж регулирующего клапана шт. 500
14 Монтаж прямоугольной/квадратной настенной решетки шт. 600
15 Монтаж наружной решетки (без устройства отверстия) шт. 1200
16 Монтаж диффузора шт. 600
17 Монтаж адаптера под решетку/диффузор шт. 300
18 Монтаж электропривода шт. 1200
19 Монтаж щита автоматики шт. 3000
20 Монтаж пульта автоматики шт. 1500
21 Монтаж регулятора скорости шт. 2400
22 Монтаж частотного преобразователя шт. 3000
23 Устройство обвязки водяного калорифера шт. 5000
24 Пусконаладка системы автоматики шт. 15000
25 Регулировка расхода воздуха (за 1 ед. воздухораспределительных устройств) шт. 400
26 Диагностика системы воздуховодов / автоматики приточно-вытяжной установки шт. 4000
Остались вопросы? Обращайтесь, мы поможем!
Звоните на горячую линию (c 09:00 до 18:00) +7 (495) 108-58-21
Как мы работаем
Получение исходных
данных
Коммерческое
предложение
Заключение
договора
Монтажные
работы
Передача проекта
заказчику
Комплексный монтаж инженерных систем:
Дом 500 м2, Минское ш. 50 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление
  • котельная
  • водоснабжение
  • канализация
  • дымоход
  • водоподготовка
  • сантехприборы
Деревянный дом 200м2, Серпухов 36 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление (радиаторы и теплый пол)
  • котельная
  • дымоход
  • водоснабжение
  • канализация
  • водоочистка

Все системы вентиляции можно разделить на две основные группы - естественная вентиляции и принудительная или механическая вентиляция.

Воздухообмен в системах естественной вентиляции происходит благодаря разнице в давлении внутри и снаружи здания. Если здание оборудовано специальными вентиляционными проемами с возможностью управления объемом поступающего воздуха система называется организованной. Если воздухообмен происходит через дверные проемы, форточки и другие конструктивные элементы здания общего назначения систему называют неорганизованной. Преимуществами таких систем являются независимость от электроснабжения, низкая стоимость оборудования и монтажа. Недостатками ограниченная мощность, отсутствие возможности производить дополнительную подготовку воздуха поступающего с улицы (охлаждение, очистка от пыли и т.д.).

Механическая или принудительная вентиляция отличается от естественной тем, что разницу давления воздуха создают специальные вентиляторы или подобные им устройства. Механическая вентиляция гораздо эффективней естественной, так как позволяет обеспечить воздухообмен практически в любом необходимом объеме. Только в системах механической вентиляции возможно обеспечить дополнительную подготовку поступающего воздуха (охлаждение, очистку и т.д.). К недостаткам таких систем можно отнести зависимость от электроснабжения и большую, по сравнению с естественной вентиляцией, стоимость оборудования и монтажных работ.

Состав услуги «Вентиляция под ключ»

Обеспечение здания инженерной системой сложное техническое мероприятие, проводимое в несколько этапов. Комплексный подход к объекту или услуга вентиляция по ключ подразумевает, что заказчик определяет задачу и бюджет, остальную работу наши специалисты берут на себя. Далее мы перечислим основные работы, входящие в состав услуги вентиляция под ключ и дадим их краткое описание.

1. Подготовительный этап. Это единственный этап работ, в котором необходимо участие заказчика или его представителей. На данном этапе инженер-проектировщик собирает необходимые для проектирования, данные об объекте, производит предварительный расчет стоимости работ и совместно с заказчиком разрабатывает техническое задание (ТЗ) на проектирование. Техническое задание является документом, в котором отражаться требования заказчика к будущей системе, поэтому разработка ТЗ является важным этапом обеспечения здания вентиляцией.

2. Проектирование. На данном этапе инженер-проектировщик на основании составленного ранее технического задания выполняет проектирование системы вентиляции. В состав работ входят: выполнение расчетов для определения характеристик вентиляции здания, подбор оборудования и материалов, составление соответствующих спецификаций, выполнение схем и чертежей, а так же указаний монтажникам.

3. Комплектация оборудования и материалов. Доставка оборудования и материалов на объект ().

4. Монтажные работы. Монтаж вентиляциипроизводиться на основании проекта данной системы. Он так же проходит в несколько этапов:

5. Пусконаладочные работы. Производиться проверка соответствия смонтированной системы проектной документации, запуск оборудования и проверка в различных режимах работы.

Преимущества услуги «Вентиляция под ключ»

Комплексный подход к внедрению инженерной системы или услуга вентиляция под ключ обладает рядом преимуществ. Заказывая полный комплекс работ в одной организации можно сэкономить время и средства. Не секрет что большая часть ошибок и недоработок при проведении строительных работ происходит из-за несогласованных действий различных подрядных организаций. Даже если все подрядчики, участвующие в реализации проекта, выполняют свою работу добросовестно на согласования уходит время, а затягивание сроков в строительстве, как правило, ведет к дополнительным расходам. При обеспечении здания вентиляцией «Под ключ» вся ответственность за качество выполненных работ и гарантийные обязательства лежат на одной организации и в случае возникновения, каких либо проблем решить их будет гораздо проще так как ситуация с перекладыванием ответственности с одного подрядчика на другого в этом случае исключена.

Вентиляция под ключ от ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ»

Наша компания более 15 лет осуществляет весь спектр работ по обеспечению зданий различными инженерными системами. Проектирование, монтаж и сервисное обслуживание систем вентиляции является одним из основных направлений деятельности нашей компании. Получить консультацию специалиста по всем вопросам, касающимся услуги вентиляция под ключ можно по телефону (495) 108-58-21 или отправив Ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Контакты
Телефон (многоканальный) +7 (495) 108-58-21
Электронная почта info@tsm-company.ru
Адрес 125371, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 114, корп.2 стр.2
Заказать обратный звонок

* - не является официальной офертой. Примерные цены на вентиляцию под ключ, для уточнения стоимости обратитесь в монтажный отдел по телефону +7 (495) 108-58-21 или e-mail: info@tsm-company.ru