Автономная газификация под ключ

По целому ряду причин газ является наилучшим видом топлива для котельной дачи или загородного дома. Природный газ является самым доступным видом топлива в нашей стране. При его сгорании образуется минимальное количество вредных выбросов, а газовые котлы атмосферного типа долговечны и работают практически бесшумно. Все эти качества и широкие возможности по автоматизации работы делают газовые котельные лучшим решением для обеспечения отоплением и горячим водоснабжением загородных домов, коттеджей и дач.

Если есть возможность подключиться к централизованной системе газоснабжения другие варианты рассматривать не стоит. Природный газ будет обходиться значительно дешевле любого другого топлива кроме, пожалуй, дров и то только в том случае если добыть их самостоятельно. Но что делать, если такой возможности нет? Отличным решением может стать автономная газификация частного дома под ключ от нашей компании. В данном случае «под ключ» означает полный цикл работ по автономной газификации загородного дома. Заказчик определяет задачу и бюджет, остальную работу наши специалисты берут на себя. Результатом работ является полностью готовая к эксплуатации система высокого качества, отвечающая все строительным нормам и правилам (СНиП), принятым на территории РФ.

Автономная газификация дома под ключ это реальная альтернатива подключению к магистральному газопроводу, а так же другим видам топлива для котельной. Система автономной газификации представляет собой специальный бак – газгольдер, заполняемый сжиженным газом и различные коммуникации обеспечивающие подачу газа в котельную. Сжиженный газ представляет собой пропанобутановую смесь, доставляемую к газгольдеру специальным транспортом. Отопление сжиженным газом обходиться дороже, чем природным. Тем не менее, оно имеет преимущества по сравнению с электричеством и другими видами топлива – жидким (дизель, мазут, отработанное масло) и твердым (уголь, дрова). Далее мы поговорим о преимуществах автономной газификации под ключ.

Преимущества автономной газификации дома под ключ

По сравнению с другими вилами топлива газ обладает рядом преимуществ делающих его использование в качестве топлива котельной загородного жилого дома наиболее оправданным. Перечислим эти преимущества:

1. Экономическая эффективность. Несмотря на то, что сжиженный газ дороже природного его цена все равно ниже, чем у дизельного топлива или электроэнергии. В некоторых регионах с ним могут конкурировать уголь или дрова, но они не обеспечивают такого комфорта как газовое отопление.

2. Широкие возможности автоматизации. Работать продолжительное время без вмешательства человека может котельная на дизельном или газообразном топливе, а так же отопление на базе электрического котла. Твердое топливо, такое как дрова или уголь необходимо подкладывать в топку вручную. Максимальное время работы на одной закладке топлива составляет 3 суток для угля и около 1 суток для дров.

3. Комфорт проживания. Помимо возможности автоматизировать работу системы автономная газификация под ключ обладает и другими качествами обеспечивающими комфорт. Газ сгорает с очень низким уровнем вредных выбросов, а газовые котлы атмосферного типа работают с низким уровнем шума. Эти качества позволяют разместить котельную в отдельном помещении загородного дома, а не в отдельно стоящей постройке.

Автономная газификация загородного дома под ключ – состав работ

Автономное газоснабжение загородного дома состоит из трех основных элементов:

Если производят газификацию строящегося дома, газгольдер стараются установить до проведения землеустроительных работ, при этом монтаж автономной газификации загородного под ключ возможен на любом этапе строительных работ, а так же для построенного дома, оборудованного системой отопления. Для установки газгольдера емкостью до 10 000 л. разрешения Ростехнадзора не требуется. При этом к системам газификации предъявляются строгие требования, основными из которых являются:

Далее мы приведем список основных работ входящих в состав услуги автономная газификация под ключ.

В зависимости от особенностей объекта и пожеланий заказчика состав работ может незначительно отличаться от приведенного выше.

Автономная газификация загородного дома под ключ от ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ»

Наша компания осуществляет весь комплекс работ по газификации загородных домов, коттеджей, а так же объектов промышленного и хозяйственного назначения. За 15 лет работы специалистами ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» был накоплен обширный опыт позволяющий выполнять все работы строго в оговоренные сроки в полном соответствии со строительными нормами и правилами, принятыми на территории РФ. Получить консультацию по всем вопросам, касающимся услуги автономная газификация дома под ключ можно по телефону (495) 108-58-21 или отправив Ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.