Монтаж канализации

Трудно представить себе современный загородный дом без водоснабжения, а значит и без системы канализации для отвода сточных вод. Туалет, душ, многие бытовые приборы делающие проживание комфортным нуждаться в подключении к системе канализации. Как правило, схема будущей системы разрабатывается на этапе проектирования объекта, это очень важный этап так как от того насколько профессионально выполнен проект зависит удобство использования и надежность работы канализации и связанных с ней инженерных систем и коммуникаций.

Примеры монтажа канализации

ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» оказывает весь спектр услуг в области проектирования и монтажа систем канализации в частных домах и на промышленных объектах. Получить консультацию по всем техническим и организационным вопросам, связанным с монтажом канализации в частном доме можно по телефону +7 (495) 108-58-21 или написав ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Прайс лист на монтаж канализации*
Вид работ Ед. изм. Стоимость (руб.) от:
1 Монтаж канализации (цена за точку - вывод под сантехнический прибор) шт. 1100
2 Монтаж канализационного стояка (до Ду 110, утепление входит в стоимость работ) м. 235
3 Монтаж ревизии шт. 1800
4 Монтаж трапа шт. 2170
Остались вопросы? Обращайтесь, мы поможем!
Звоните на горячую линию (c 09:00 до 18:00) +7 (495) 108-58-21
Как мы работаем
Получение исходных
данных
Коммерческое
предложение
Заключение
договора
Монтажные
работы
Передача проекта
заказчику
Комплексный монтаж инженерных систем:
Дом 500 м2, Минское ш. 50 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление
  • котельная
  • водоснабжение
  • канализация
  • дымоход
  • водоподготовка
  • сантехприборы
Деревянный дом 200м2, Серпухов 36 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление (радиаторы и теплый пол)
  • котельная
  • дымоход
  • водоснабжение
  • канализация
  • водоочистка

Подготовка к монтажу канализации

Прежде чем производить монтаж канализации необходимо разработать схему данной инженерной системы и отразить её в проекте будущего объекта. Не будем подробно расписывать особенности работы инженера-проектировщика, вместо этого расскажем, на что стоит обратить внимание на подготовительном этапе строительства.

Монтаж канализации в частном доме

Монтаж канализации в частном доме возможен своими силами в случае, если речь идет о небольшом дачном домике. Если же необходимо обеспечить водоотведением коттедж, предназначенный для постоянного проживания, или загородный дом, используемый в любое время года, имеет смысл обратиться к профессионалам.

Работы по монтажу системы канализации начинают после того как будет готова кровля здания и внутренние перегородки, но не постелен пол и не выполнена внутренняя отделка помещений.

Внутренняя канализация представляет собой систему пластиковых либо чугунных труб обеспечивающих сбор стоков и вывод их из здания. Трубы устанавливаться таким образом, чтобы широкая часть (раструб) была направлена вниз по ходу движения стоков. Стыки герметизируются войлоком, пропитанным специальным цементным раствором. Как правило, для монтажа коллекторов и стояков используются пластиковые трубы диаметром 100-200 мм, так как их диаметр должен быть больше диаметра труб идущих от сантехнических приборов.

Внешняя канализация состоит из трубопровода, по которому стоки доставляться от дома к местам утилизации септику или выгребной яме. Если дом планируется использовать круглый год монтаж труб внешней канализации необходимо осуществлять ниже точки промерзания грунта или производить их утепление. Нижняя точка септика так же должна располагаться ниже уровня промерзания на 0,5-1 м. Глубину траншеи для трубопровода внешней канализации следует тщательно просчитать заранее, чтобы не пришлось подсыпать грунт под трубу, так как такая подсыпка со временем может просесть, приводя к деформации трубопровода.

Выбирая место для септика, следует руководствоваться двумя основными правилами: близость к дому (расстояние от здания до септика должно быть в пределах 5-20 м) и удобство подъезда ассенизаторской машины для проведения обслуживания.

Монтаж канализации в частном доме сложное техническое мероприятие требующее опыта и специальных навыков в области строительства, поэтому мы рекомендуем доверить его профессионалам!

ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» оказывает весь спектр услуг в области проектирования, монтажа и сервисного обслуживания систем канализации и других инженерных систем и коммуникаций. Задать вопрос специалисту можно по телефону +7 (495) 108-58-21 или написав ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Контакты
Телефон (многоканальный) +7 (495) 108-58-21
Электронная почта info@tsm-company.ru
Адрес 125371, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 114, корп.2 стр.2
Заказать обратный звонок

* - не является официальной офертой. Примерные цены на монтаж канализации, для уточнения стоимости обратитесь в монтажный отдел нашей компании по телефону +7 (495) 108-58-21 или e-mail: info@tsm-company.ru