Отопление загородного дома

Оказание услуг в области проектирования, монтажа и сервисного обслуживания отопительных систем является основным направлением деятельности нашей компании. Более 15 лет специалисты ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» создают системы высочайшего качества, соответствующие всем европейским стандартам безопасности, экономичности и экологической чистоты. Благодаря тому, что мы являемся официальным сервисным центром таких крупных производителей климатической техники как Buderus, Viessmann, Baxi, Vaillant, Wolf наши инженеры регулярно проходят обучение, как в российских представительствах компаний, так и непосредственно на заводах производящих оборудование, что подтверждено соответствующими сертификатами часть, из которых представлена на сайте.

Примеры работ

Получить консультацию по всем вопросам, связанным с системами отопления загородных домов, а так же с проектированием и монтажом других инженерных систем и коммуникаций можно по телефону +7 (495) 108-58-21 или отправив ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Стоимость работ
Котельная
Вид работ Пояснения Ед. изм. Монтаж (руб.) от: Демонтаж (руб.) от:
1 Монтаж котлов Для котлов мощность до 80 кВт шт. 12700,00 2700,00
2 Монтаж бойлера Для бойлеров до 300 литров шт. 8400,00 2500,00
3 Монтаж распределительной гребенки (коллектора) в котельной Подключение к котлу, установка сливных кранов и автоматических воздухоотводчиков шт. 6700,00 2400,00
4 Монтаж насосной группы Включая грязевик, обратный клапан, запорные краны, кип шт. 3340,00 940,00
5 Монтаж дымохода (внутри котельной, от котла до стационарного дымохода) До Ду 250 мм п.м. 1100,00 500,00
6 Проектирование котельной частного дома Минимальная стоимость проекта 15,000 руб. 1 кВт от 300,00  
Дымоход
Вид работ Пояснения Ед. изм. Стоимость (руб.) от:
1 Монтаж дымохода внутри котельной (от котла до стационарного дымохода, до Ду 250 мм) п.м. 1100
Отопление
Вид работ Ед. изм. Стоимость (руб.) от:
1 Монтаж отопительного прибора с подключением (радиатор, конвектор напольный) шт. 3300
2 Монтаж дизайн-радиатора (эксклюзивные, нестандартных размеров, радиаторы-лавочки) шт. 4540
3 Монтаж встроенного в пол конвектора с подключением (стандартное исполнение) шт. 3200
4 Монтаж котла (мощность до 80 кВт) шт. 12700
5 Монтаж дымохода внутри котельной (от котла до стационарного дымохода, до Ду 250 мм) п.м. 1100
6 Монтаж бойлера (до 300 литров) шт. 8400
7 Монтаж распределительной гребенки в котельной с подключением шт. 6700
8 Теплоизоляция распределительной гребенки фальгированными теплоиз. мат. шт. 2100
9 Установка и обвязка группы безопасности (в сборе с манометром и воздухоотводчиком) шт. 1950
10 Монтаж насосной группы (в т.ч. грязевик, обратный клапан, запорные краны, КИП) шт. 3340
11 Монтаж трехходового смесителя с сервоприводом (до 1 1/2") шт. 3140
12 Монтаж гребенки радиаторного отопления или теплых полов (включая монтаж коллекторного шкафа) шт. 5300
13 Монтаж магистралей и стояков до Ду 32 (утепление входит в стоимость) м. 185
14 Монтаж расширительного бака отопления/водоснабжения до 100 литров шт. 1950
15 Монтаж расширительного бака отопления/водоснабжения до 300 литров шт. 2790
16 Окраска трубопровода до Ду 250 п.м. 70
17 Установка терморегулятора на радиатор шт. 370
18 Монтаж подпитки системы отопления шт. 2300
19 Подключение потребителя шт. 1950
Теплый пол
Вид работ Ед. изм. Стоимость (руб.) от:
1 Монтаж теплого пола водяного м² 550
2 Монтаж гребенки теплого пола (включая монтаж коллекторного шкафа) шт. 5300
Пуско-наладочные работы
Вид работ Ед. изм. Стоимость (руб.) от:
1 Электромонтажные работы в котельной до 80 кВт, не более 5 насосных групп (подключение электропитания к котлу, насосным гр., прокладка кабеля в коробах, монтаж вводного щита) шт. 4840
2 Пуско-наладочные работы (котел без погодозависимой авт. до 80 кВт, до 3 насосных групп, бойлер без тена) шт. 8700
3 Пуско-наладочные работы (котел с погод. завис. авт., до 80 кВт, до 5 насосных групп, бойлер) шт. 14100
4 Заправка системы антифризом шт. 2800
5 Монтаж комнатного датчика (при удаленном расположении датчика или сложности прокладки кабеля - дополнительная плата 50 руб./м) шт. 1475
Остались вопросы? Обращайтесь, мы поможем!
Звоните на горячую линию (c 09:00 до 18:00) +7 (495) 108-58-21
Как мы работаем
Получение исходных
данных
Коммерческое
предложение
Заключение
договора
Монтажные
работы
Передача проекта
заказчику

Какие функции выполняет отопление коттеджа, загородного дома или дачи?

Отопление загородного дома это комплекс устройств и коммуникаций, обеспечивающих обогрев помещений, возмещая теплопотери здания, поддерживающих комфортную для проживания температуру и микроклимат. Отопительные системы могут быть одноконтурными работающими только на обогрев и двухконтурными, обеспечивающими не только отопление дома, но и нагрев воды для системы горячего водоснабжения.

Существует множество вариантов монтажа отопления в той или иной мере подходящих для частных домов, каждый имеет как преимущества, так и недостатки кратко опишем наиболее распространенные.

Водяное отопление является наиболее распространенным в нашей стране как в прочем и во многих европейских странах со сходным климатом. Теплоносителем в данном случае является жидкость, например вода, хотя при отоплении коттеджей и дач чаще используется специальный теплоноситель антифриз либо тосол, обладающий специальными свойствами, повышающими его эффективность и защищающими систему в случае остановки котла в холодное время года. Теплоноситель, нагреваясь в котле, по трубам поступает в специальные приборы – радиаторы (батареи), расположенные в отапливаемых помещениях. Радиаторы сконструированы так, чтобы лучше отдавать тепло, благодаря чему воздух в помещении быстро прогревается.

Так же система водяного отопления может включать специальный бак-водонагреватель – бойлер, внутри которого смонтирован змеевик для теплоносителя, обеспечивающий нагрев воды для системы горячего водоснабжения.

Воздушное отопление набирает все большую популярность благодаря ряду преимуществ по сравнению с классическими системами на жидком теплоносителе. Основным отличием от водяного является то, что в системе воздушного отопления нагревается не жидкость, а непосредственно воздух, поступающий в помещения, что позволяет повысить КПД системы до 95%. Еще одним преимуществом систем данного типа является отсутствие необходимости прокладки труб и установке радиаторов. Нагрев воздуха в системе осуществляется специальным воздухонагревателем работающем на газе или дизельном топливе. Важно помнить, что об организации воздушного отопления загородного дома, дачи или коттеджа стоит задуматься на этапе проектирования здания, так как необходимо заранее предусмотреть расположение ниш для оборудования и воздуховодов.

Электрическое отопление без теплоносителя, тепло вырабатывается непосредственно в отопительных приборах (электроконвекторы, инфракрасные излучатели) подключенных к электросети. Преимуществом такой системы является максимальная простота монтажа и возможность запуска в любое время года, однако использование электричества в качестве топлива обходиться дороже, чем использование газа, дизельного топлива или дров.

Мы перечислили варианты наиболее подходящие для загородного дома, дачи или коттеджа. Существуют и другие, например паровое отопление, но их использование в малоэтажном строительстве не оправдано либо вовсе запрещено.

Определившись с тем, какая система больше подходит Вашему дому необходимо выбрать тип топлива, на котором будет работать котел. На сегодняшний день наиболее популярны газ, дизельное топливо, электричество, дрова и уголь. О преимуществах и недостатках различных видов топлива мы подробно расскажем в отдельной статье.

ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» оказывает весь спектр услуг на рынке теплоснабжения от проектирования системы отопления и подбора оборудования до установки и сервисного обслуживания данных систем. Задать вопрос специалисту можно по телефону +7 (495) 108-58-21 или отправив ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.