Установка сплит систем

Сплит системой называют одну из разновидностей кондиционеров. Основной особенностью кондиционеров данного типа является наличие нескольких отдельных блоков выполняющих различные функции.

Примеры установки сплит систем

Внешний блок включает в себя компрессор и различные вспомогательные устройства. Блок размешается на фасаде здания либо на крыше, благодаря чему элементы кондиционера производящие шум выводятся из помещения.

Внутренний блок или несколько блоков (мульти сплит система) устанавливается в помещении, в котором осуществляется кондиционирование воздуха. В зависимости от установленного оборудования, блок может выполнять множество различных функций (управление параметрами системы, очистка воздуха посредством различных фильтров и т. д.). Есть несколько основных вариантов размещения внутреннего блока - на стене, потолке, полу, а так же внутри подвесного потолка.

Прайс лист на установку сплит-систем*
Вид работ Ед. изм. Стоимость (руб.) от:
1 Стандартный монтаж кондиционера 05 (1,5 кВт.) шт. 7000
2 Стандартный монтаж кондиционера 07-09 (2 - 2,5 кВт.) шт. 9000
3 Стандартный монтаж кондиционера 12 (3 - 3,5 кВт.) шт. 10000
4 Стандартный монтаж кондиционера 14-15 (4 - 4,5 кВт.) шт. 11000
5 Стандартный монтаж кондиционера 18 (5 - 5,5 кВт.) шт. 12000
6 Стандартный монтаж кондиционера 24 (7,0 - 7,5 кВт.) шт. 13000
7 Стандартный монтаж кондиционера 30 (8 - 9 кВт.) шт. 14000
8 Стандартный монтаж кондиционера 36 (10 - 11 кВт.) шт. 15000
Остались вопросы? Обращайтесь, мы поможем!
Звоните на горячую линию (c 09:00 до 18:00) +7 (495) 108-58-21
Как мы работаем
Получение исходных
данных
Коммерческое
предложение
Заключение
договора
Монтажные
работы
Передача проекта
заказчику
Комплексный монтаж инженерных систем:
Дом 500 м2, Минское ш. 50 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление
  • котельная
  • водоснабжение
  • канализация
  • дымоход
  • водоподготовка
  • сантехприборы
Деревянный дом 200м2, Серпухов 36 фото, смотреть
Смонтированные системы:
  • отопление (радиаторы и теплый пол)
  • котельная
  • дымоход
  • водоснабжение
  • канализация
  • водоочистка

Хотелось бы отметить, что установка сплит систем сложное техническое мероприятие требующие специальных знаний и навыков, а так же применения специального оборудования. От того насколько профессионально выполнен монтаж зависит срок службы кондиционера, а так же соответствие реальных характеристик оборудования заявленным производителем. Специалисты ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» более 15 лет проектируют и устанавливают различные инженерные системы и коммуникации, в том числе системы кондиционирования различной сложности. За это время был накоплен обширный опыт, позволяющий выполнять все работы на высоком профессиональном уровне. Задать вопрос специалисту монтажного отдела нашей компании можно по телефону (495) 108-58-21 или отправив Ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Как производиться стандартная установка сплит системы?

Установка сплит системы производиться поэтапно. Сначала необходимо определиться с местами установки внутреннего и внешнего блоков, а так же подготовить необходимый инструмент (дрель с перфоратором для сверления стены, вакуумный насос и т д.).

В стене, на которой будет установлен кондиционер, необходимо просверлить отверстие диаметром 50 мм для прокладки коммуникаций между внешним и внутренними блоками. Далее осуществляют монтаж коммуникаций: дренажной системы, электрических кабелей и фреоновой магистрали.

Внешний блок крепиться на фасаде здания при помощи монтажных кронштейнов таким образом, чтобы его верхний край располагался ниже уровня подоконника. Для предотвращения перегрева компрессора зазор между блоком и стеной, на которую производиться монтаж, должен быть не менее 10 см.

Внутренний блок необходимо установить как можно ближе к окну, расстояние между блоком и потолком не должно быть меньше 5 см. Как правило, внутренний блок кондиционера крепиться на монтажную пластину, устанавливаемую строго по уровню, чтобы исключить протекания конденсата. В целях безопасности под кондиционером не должно быть электроприборов.

После того как отверстие просверлено и крепеж блоков кондиционера установлен производят подключение коммуникаций и окончательное закрепление блоков сплит системы на своих местах.

Далее производят вакуумизацию фреоновой магистрали и заправку кондиционера фреоном, проверяют дренажную систему и закрывают внутренний участок трассы декоративным коробом. Всё, сплит система установлена, можно производить проверку работы кондиционера в различных режимах.

Стандартная и не стандартная установка сплит систем

Выше описана стандартная установка сплит системы в квартире или небольшом офисе, такой монтаж самый простой и доступный. Так же встречаться нестандартные случаи, например установка внешнего блока на глухой стене с привлечением промышленных альпинистов, вывод дренажа в канализацию, установка зимнего комплекта для использования кондиционера при температурах ниже 0 °C. Стоимость нестандартного монтажа сплит системы зависит от сложности работ и выбранных опций.

ООО «ТСМ-ИНЖИНИРИНГ» оказывает весь спектр услуг на рынке отопительной и климатической техники, проектирование и монтаж систем кондиционирования является одним из основных направлений деятельности нашей компании. На все выполненные работы предоставляется. Задать вопрос специалисту можно по телефону (495) 108-58-21 или отправив Ваш вопрос на e-mail: info@tsm-company.ru указав в письме телефон для связи с Вами.

Контакты
Телефон (многоканальный) +7 (495) 108-58-21
Электронная почта info@tsm-company.ru
Адрес 125371, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 114, корп.2 стр.2
Заказать обратный звонок

* - не является официальной офертой. Примерные цены на установку сплит систем, для уточнения стоимости обратитесь в монтажный отдел нашей компании по телефону +7 (495) 108-58-21 или e-mail: info@tsm-company.ru